Определение затрат на оплату труда

Затраты на оплату труда рабочих, обслуживающих оборудование, включают:

Тарифный фонд заработной платы рабочих, обслуживающих оборудование, при повременной оплате труда определяется по формуле

Фтар = Фд.р.·(ЧТС)с.р.·Рвсп·Кз, где (13)

Фд.р. - действительный годовой фонд времени рабочих, час;

Кз - занятость рабочих, обслуживающих оборудование на данном участке;

(ЧТС)с.р. - тарифная ставка среднего разряда, руб.;

Рвсп - списочное количество рабочих, обслуживающих оборудование, чел.

Средний разряд рабочего принимается 4,5.

Фтар = Фд.р.·(ЧТС)с.р.·Рвсп·Кз=1760*130*5*0,7=800800руб.

Фонд основной заработной платы

Фосн.=Фтар + Д, где (14)

Д - доплаты и премии

Д = 0,2·Фтар.= 0,2*800800=160160 руб.

Фосн.=Фтар + Д= 800800+160160=960960 руб. (15)

Фонд дополнительной заработной платы составляет 10% от основного фонда

Фдоп = 0,1·Фосн.=0,1*960960=96096 руб. (16)

ОСФ определяется в процентах от суммы основной и дополнительной зарплаты:

ФОСФ = (Фосн + Фдоп.)КОСФ= (960960+96096)*0,26=274834,6 руб. (17)

Затраты на оплату труда руководителей и специалистов определяются исходя из должностных окладов.

Основная:

, где (18)

О - оклад работника, руб.;

- число месяцев работы в году;

КЗ - коэффициент занятости на данном участке.

1) Для сменного мастера: =20000*11*1=220000 руб.

) Для старшего мастера: =25000*11*0,1=27500 руб.

) Для технолога: =22000*11*0,2=48400 руб.

Фобщ=220000+27500+48400=295900 руб.

Фонд дополнительной заработной платы составляет 10% от основного фонда

Фдоп = 0,1·Фосн.

Фдоп = 0,1·Фосн=0,1*295900=29590 руб. (19)

ОСФ определяется в процентах от суммы основной и дополнительной зарплаты

ФОСФ. = (Фосн + Фдоп.)КОСФ=(295900+29590)*0,26=84627,4 руб.(20)

Перейти на страницу: 1 2 

Полезно знать >>>

Оптимизация расчетов с покупателями и заказчиками и разработка рекомендаций по повышению эффективности расчетных отношений
В настоящее время большое внимание уделяется расчетам за продукцию, товары и услуги с покупателями и заказчиками. Это обусловлено тем, что постоянно совершающийся кругооборот хозяйственных средств вызывает непрерывное возобновление многообразных расчетов. Одним из наиболее распространенных видов расчетов как раз и являются расчеты за товары, сырье, материалы, прочие ма ...

Организация предпринимательской деятельности

Ключевой фигурой рыночных отношений является предприниматель.

Организация и повышение эффективности производства продукции

Задачей является анализ длительности производственного цикла при выпуске конкретного вида продукции.